You are now being logged in using your Facebook credentials

scandiano 3 croci 2017 carri
CLASSIFICA
- SERVIZIO FOTOGRAFICO - Karim Abderrahim e Laura Ricci riscrivono il loro nome nell'albo d'oro della gara scandianese corsasi oggi 12 novembre 2017 con 280 atleti classificati, tra loro 47 donne.

Karim Abderrahim (TRC Traversetolo) in 1h25'35" ha battuto Rudy Magagnoli e Salvatore Franzese, entrambi tesserati per l'Atl. Reggio, quarto Luca De Francesco (MDS), quinto il reggiano Andrea Bergianti (U.C. Arcetana).
Tra le donne ennesimo successo per Laura Ricci (Corradini Rubiera) in 1h38'51", seconda Jane Bethany Thompson, terza Elena Neri (Pod. Madonnina), quarta Lucia Gregori (Stone Trail Team).

Classifica maschile:
1 4 KARIM ABDERRAHIM TRC TRAVERSETOLO RUNNING CLUB M 1h25:27.9
2 3 MAGAGNOLI RUDY ATL. REGGIO M 1h27:31.9 2:04.0
3 2 FRANZESE SALVATORE ATL. REGGIO M 1h27:32.3 2:04.4
4 1 DE FRANCESCO LUCA MDS PANARIA GROUP M 1h28:14.3 2:46.4
5 6 BERGIANTI ANDREA U.C. ARCETANA USD M 1h28:54.0 3:26.1
6 37 TONDELLI EMANUELE POD. BIASOLA M 1h29:02.9 3:35.0
7 79 SPADONI ANDREA MDS PANARIA GROUP M 1h29:26.3 3:58.4
8 5 VITALI STEFANO EDERA ATLETICA FORLI' M 1h29:43.6 4:15.7
9 9 MARAZZI GIUSEPPE INDIVIDUALE M 1h29:49.1 4:21.2
10 189 GOVI ANDREA POD. CAVRIAGO M 1h32:19.6 6:51.7
11 8 SLAGTER ROELAND POL. SAN DAMASO M 1h33:01.6 7:33.7
12 15 MENGOZZI MARCO CORRIFORREST ASD M 1h33:13.7 7:45.8
13 131 D'ORONZIO DAVIDE GP AVIS SUZZARA M 1h33:58.9 8:31.0
14 7 BENEVENTI FABIO POD. BIASOLA M 1h35:35.8 10:07.9
15 42 VISCOMI ANTONIO TRICOLORE SPORT MARATHON M 1h37:56.3 12:28.4
16 214 FIORINI MASSIMO SELF ATLETICA M 1h38:05.7 12:37.8
17 55 FRANCIOSI JONATHAN MODENA RUNNERS CLUB M 1h38:40.5 13:12.6
18 251 RICCI LAURA CORRADINI EXCELSIOR RUBIERA F 1h38:51.1 13:23.2
19 241 INCERTI DEVIS ATL. REGGIO M 1h39:03.3 13:35.4
20 205 DALLARI TOSI LUCIANO SPORTINSIEME CASTELLARANO M 1h39:28.4 14:00.5

Classifica femminile:

1 251 RICCI LAURA CORRADINI EXCELSIOR RUBIERA F 1h38:51.1
2 253 THOMPSON BETHANY JANE ATL. REGGIO F 1h41:06.1 2:15.0
3 254 NERI ELENA ATLETICA 85 FAENZA F 1h42:07.1 3:16.0
4 299 GREGORI LUCIA STONE TRAIL TEAM F 1h47:14.7 8:23.6
5 252 ROSSI SIMONA POD. CORREGGIO F 1h48:52.4 10:01.3
6 283 COMERO ELISABETTA ATL. REGGIO F 1h48:58.8 10:07.7
7 296 BARHETTI MONICA ATL. CALDERARA F 1h50:35.3 11:44.2
8 300 CAVALLINI ELENA JOY RUNNER F 1h51:12.6 12:21.5
9 294 DA SILVA ARLENE JO GP TANETO F 1h51:34.7 12:43.6
10 279 GUIGLI ERICA ATL. FRIGNANO PAVULLO F 1h52:50.8 13:59.7
11 266 REGIS MANDINE SPORTINSIEME CASTELLARANO F 1h55:19.7 16:28.6
12 281 FONTANA MONIA SAMPOLESE F 1h57:13.4 
13 282 BELLINI GIULIA ATL. CORRIFERRARA F 1h58:05.2 19:14.1
14 290 MONTELLI DANIELA 3.30 RUNNING AND TRAIL TEAM F 1h58:55.9 20:04.8
15 255 PIGONI CARMEN MDS PANARIA GROUP F 1h59:05.9 20:14.8
16 285 SBOARINA ALESSANDRA F 2h00:02.5 21:11.4
17 274 BOSI STEFANIA TEAM MUD & SNOW ASD F 2h00:56.6 22:05.5
18 298 TIRONI ANNALISA LA FRATELLANZA F 2h01:07.7 22:16.6
19 271 SCABBIA ROBERTA ATL. BONDENO F 2h01:11.8 22:20.7
20 275 LUGLI LICIA INDIVIDUALE F 2h03:17.4 24:26.3





facebook2 youtube2  googleplus33 instagram rss 

Classifiche recenti

There are not feed items to display.
  • Check if RSS URL is online
  • Check if RSS contains items

Login Redazione

 

Foto Recenti