You are now being logged in using your Facebook credentials

Lupi Maurizio foto Roberto Mandelli

 

Domenica 6 novembre, la maratona di New York sarà trasmessa in diretta su RaiSport 1 dalle ore 15:15 alle 18:00 (anche in streaming su www.raisport.rai.it) e su Eurosport 1 dalle 15:30 alle 18:00.

Servizio RAI del 4/11:



Con un duro lavoro di ricerca siamo riusciti ad elencare circa 500 italiani, tra loro scopriano il politico Maurizio Enzo Lupi di cui sino a ieri non si aveva notizia.

Lupi è ormai un abituè della Maratona di New York,di seguito l'elenco delle sue prestazioni, da notare il delta notevole tra il Gum Time e il Net Time, il delta rappresenta il tempo che Lupi ha impiegato a raggiungere la linea di partenza dopo lo sparo. Impiegare 25 minuti come avvenne nel 2015, significa partire in ultimissima fila o addirittura in ritardo.

 


Year

First Name

Last Name
 Sex/
Age

Bib
  Place Gender
Place
Age
Place
Gun
Time
Net
Time
1999 MAURIZIO LUPI M40 2241 ITA 22209 17243 3051 4:48:39 4:48:34
2000 MAURIZIO LUPI M41 33121 ITA 17089 13820 2777 4:31:40 4:31:23
2007 MAURIZIO ENZO LUPI M48 14545 ITA 16457 12832 1929 4:20:27 4:14:49
2008 MAURIZIO ENZO LUPI M49 25708 ITA 10882 8802 1328 4:15:24 3:53:40
2009 MAURIZIO ENZO LUPI M50 24532 ITA 10308 8522 811 4:07:19 3:48:12
2010 MAURIZIO ENZO LUPI M51 20353 ITA 9229 7612 785 3:52:19 3:45:42
2011 MAURIZIO ENZO LUPI M52 14639 ITA 16723 12844 1473 4:08:28 4:03:51
2015 MAURIZIO ENZO LUPI M56 19885 ITA 21707 15101 830 4:50:12 4:25:32


Elenco italiani iscritti aggiornato al 5/11/2016:

  COGNOME NOME CITTA'  
1 ABBATE DONATO    
2 ACCALAI MAURIZIO SAN TEODORO OT
3 ACCORNERO CAMILLA TORINO TO
4 ACHMUELLER HERMANN PB. 2h18'56" (2005) BZ
5 ACQUAROLA EMILIANO L'AQUILA  
6 AGOSTINETTO CARLO    
7 AIARDO ESPOSITO FRANCESCA NAPOLI  
8 AIELLI FEDERICA L'AQUILA  
9 ALBANO LUIGI PIGNOLA PB 3H07'15 (2005) PZ
10 ALBANO LUIGI PIGNOLA PZ
11 ALBERTINI VIRGILIO ASCOLI PICENO  
12 ALBERTINI EMANUELE SOMMACAMPAGNA VR
13 ALBERTINI VIRGILIO SAN BENEDETTO DEL TRONTO AP
14 ALFIERI IPPOLITO    
15 ALTIERI LUIGI ROMA  
16 AMATO ANDREA MILANO MI
17 AMATO GIANPAOLO BOLOGNA BO
18 AMATO ILARIONE NOLFETTA (BA) BA
19 AMATO NICOLA NOLFERRAO  
20 AMATO GIAMPAOLO BOLOGNA BO
21 AMATO NICOLA BOLOGNA BO
22 AMBROSINI MASSIMO EX MILAN  
23 AMENDOLA DARIO    
24 ANGELANTONI ROBERTO L'AQUILA  
25 ANTONAZ RAFFAELE LIGNANO SABBIADORO VE
26 ARBORE CARLO PAVONE CANAVESE  
27 ARCIERI MASSIMILIANO    
28 ARDESI SERGIO SULZANO PB 2H37'14" (2000) BS
29 ARGIRO' ALFREDO CROTONE  
30 ARIOLLI GIOVANNI    
31 BALDASSARRI MAURO TRENTO TN
32 BALDINI MATTEO    
33 BALDINI ALICE FORLI  
34 BALDINI MATTEO PADOVA  
35 BALDINI STEFANO RUBIERA - ISCRITTO MA NON CORRE RE
36 BALESTRAZZI ELIO L'AQUILA  
37 BARBARA FILIPPO    
38 BARBIERATO DOMENICO FARA SAN MARTINO  
39 BARISON SUSANNA PADOVA - RUN FOR IOV PD
40 BASCIALLA ANTONIO TRADATE  
41 BASILE ALESSANDRO    
42 BASSANI PAOLO ABBADIA LARIANA LE
43 BELLI GABRIELE    
44 BELLONI LUCA    
45 BEOLCHI MARIA GRAZIA ROBECCO SUL NAVIGLIO MI
46 BERARDONE DONATELLA VICENZA -   RUN FOR IOV VI
47 BERTOLINI AZIO    
48 BIANCHI Flavio Milano  
49 BIANCHI Gianni Arezzo  
50 BIANCHI PAOLO MILANO  
51 BIANCHI RICCORDO BROOKLYN  
52 BIANCHINI MORENO    
53 BIANCHINI Moreno Bellaria  
54 BIANCO NICOLA    
55 BIONDINI BARBARA PARMA PR
56 BIONDINI BARBARA PARMA PR
57 BIONDINI OLIVIA PARMA PR
58 BIRTELE ANDREA    
59 BISELLO ELISEO ANTONIO GRUMOLO  
60 BLASI SIMONE    
61 BLASI FLAMINIA    
62 BOCCHI SILVIA PARMA PR
63 BOCCIA ANTONIO POTENZA PZ
64 BOLOGNESI CECILIA    
65 BOLOGNINI LUIGI MILANO MI
66 BOMBARDIERI FABIO LALLIO BG
67 BOMBARDIERI FABIO PROV. BOLZANO BZ
68 BOMMARITO ANDREA    
69 BOMMARITO ANDREA CARPI - PB 3h20'45" (2011) MO
70 BONACINA CARLO LECCO - PB 3h50'33" (2015) LC
71 BORDIN FILIPPO    
72 BORDONALI ALBERTINO SARNICO BG
73 BOSIN GIANNI TRENTO TN
74 BOTTINELLI MATTEO MILANO - ESORDIENTE MI
75 BRANDTSTETTER CRISTINA    
76 BRAVI PAOLO RECANATI PB 2H21'14 (1997) MC
77 BRENTA ANDREW    
78 BRIAMONTE NICCOLO'    
79 BRIGANTE MAX RADIO 105  
80 BRIGNOLI RAFFAELE DAVIDE PASSIRANO  
81 BROGIONI PAOLO    
82 BRUZZONE MARCO    
83 BULLERI FAUSTO    
84 BURCHIA WOLFANG PROV. BOLZANO BZ
85 BURZIO KIRSI MONGRANDO BI
86 BURZONI MANUELA    
87 BUSCAINO ROCCO VITTUONE MI
88 BUSCEMA CORRADO    
89 CAIROLI NICOLA LECCO  
90 CALISTI MARCO    
91 CALLEGARIN SANDRA PADOVA - RUN FOR IOV PD
92 CAMPA PIETRO    
93 CAMPAGNA DAVIDE    
94 CAMPANELLI CORRADO    
95 CANTERA VITTORIANO CHIETI - ALLA 25^ PARTECIPAZIONE CH
96 CAPASSO FRANCESCO    
97 CAPORELLO NICOLA    
98 CAPORELLO NICOLA PADOVA  
99 CAPUTO LUIGI SOMMA VESUVIANA NA
100 CARAMIA MICHELE FASANO BR
101 CARAVATI ROBERTO    
102 CARDAZZO SILVIA    
103 CARLOMAGNO ANDREA ROMA  
104 CARMINATI CLAUDIA MILANO MI
105 CARONTE ALBERTO    
106 CAROTENUTO LUIGI LONDRA  
107 CARRENA SARA CUNEO  
108 CARRION MANUEL    
109 CARRUBBA ANDREA MELEGNANO PB 3H02'23" (2016) MI
110 CARVELLI ANTONIO    
111 CARVELLI DENNY   KR
112 CASCIARI MAURO LE IENE - ITALIA 1 PG
113 CASSANDRO MARTINA PADOVA - RUN FOR IOV PD
114 CATALANO NICOLINO PODISTICA VASTO PE
115 CAUDURO NICOLA SAN DANIELE DEL FRIULI  
116 CAVALLIN PAOLA PADOVA - RUN FOR IOV PD
117 CAVAZZA DANIELE    
118 CAVAZZA DANIELE MIRANDOLA MO
119 CECCARDI VANNI ALBINEA RE
120 CECCON CRISTINA MAGNANO MI
121 CENCI LEONARDO PERUGIA PG
122 CEREDA PAOLO    
123 CERESER ALBERTO    
124 CHIRULLI ANTONIO ROSARIO OSTUNI BR
125 CHITI PAOLO BOLOGNA BO
126 CIBALDI NICOLA BERGAMO  
127 CINCERI MASSIMO PROV. BOLZANO BZ
128 CINCERI ALESSANDRO PROV. BOLZANO BZ
129 CINGOLANI NICOLA RECANATI MC
130 CINGOLANI NICOLA RECANATI  
131 CIPOLLETTA ALESSIO MELEGNANO MI
132 CIRILLO FEDERICO    
133 COCCHETTI DEL VECCHIO ROSITA L'AQUILA AQ
134 COLOSIO LUCA BRESCIA BS
135 COMASTRI MIRELLA CASALECCHIO DI RENO BO
136 CONTI LUIGI PINO TORINESE TO
137 CONTI LUIGI BARI  
138 CORNALBA CARLO ALBERTO GIUSSAGO PV
139 CORRADINI FEDERICO    
140 CORRADINI ZINI LUIGI REGGIO EMILIA RE
141 CORVI FEDERICO    
142 COSTA MARIA PROV. BOLZANO BZ
143 COVRE FABIO PROV. BOLZANO BZ
144 CURCI NICOLA ROMA RM
145 CURCI NICOLA ROMA  
146 CURTI ALESSANDRO    
147 CUSSINI IRENE PB 4H49'00" BO
148 DA ROS ANTONIO MILANO MI
149 DAI PRA ANTONIO TREVISO TV
150 DAMARELL DANA PROV. BOLZANO BZ
151 DANCELLI ELENA SCAFA  
152 DANDOLO ORNELLA PADOVA - RUN FOR IOV PD
153 D'ATANASIO FABIO SPOLETO PB 2h34' PG
154 DE ANGELI NIRVANA MARTINA    
155 DE BIASI ROBERTO PROV. BOLZANO BZ
156 DE BLASIO ANTONIO DASANO BR
157 DE BLASIO RAFFAELE QUARTU SANT'ELENA CA
158 DE CRISTOFARO ALESSANDRO    
159 DE FILIPPO LUCA    
160 DE POLI ANTONIO ROMA  
161 DE SIMONE ANTONIO SESTO SAN GIOVANNI MI
162 DE STEFANO PIETRO POTENZA - PB 3h14'22" (2012) PZ
163 DEL BONO LUPO    
164 DELL'ORSOLA GIORGIO TRENTO TN
165 DEMATTEIS BERNARD DEBUTTANTE  
166 DEMATTEIS MARTIN PB 2h18'20" (Roma 2016)  
167 DI BENNARDO AZZURRA EMPOLI  
168 DI BEO MATTIA    
169 DI CARO EUGENIO CHIETI CH
170 DI GIUSEPPE PAOLO POTENZA PZ
171 DI LUIGI GIOVANNI PESCARA PE
172 DI MAGGIO FRANCESCA    
173 DI MARO DOMENICO CARUGO CO
174 DI MICCO LUIGI SOLESINO  
175 DI MURRO LAURA CHIETI CH
176 DI PAOLA ANNA BOLLATE  
177 DI PAOLO PAOLO CIVITACAMPOMANARO  
178 DI PRINZIO EUGENIO   MO
179 DI STEFANO STEFANO ROMA RM
180 DI ZILLO ALICE L'AQUILA AQ
181 DILEO MARIELLA BARLETTA BT
182 DILORENZO STEFANO SETTIMO TORINESE TO
183 DIONISO MAURIZIO L'AQUILA AQ
184 DOKU HAKI    
185 DOMANTE PAOLO MONZA - ESORDIENTE MB
186 DORIA RAFFAELE MONTELLA AV
187 DUEDAHL ORLA    
188 DZHANSHIEV NICOLA TREVISO TV
189 EBNICHER MARTIN PROV. BOLZANO BZ
190 ECCHER ROBERTA PROV. BOLZANO BZ
191 EHLER KLAUS PETER PROV. BOLZANO BZ
192 ELLECOSTA VARENA PROV. BOLZANO BZ
193 ENGL MARKUS PROV. BOLZANO BZ
194 ESPOSITO ANTONIO ALFONSO PIO POTENZA PZ
195 FACCHINI GIANANDREA    
196 FACECCHIA FRNCESCO CARMELO BOLOGNA BO
197 FAGIOLI ROBERTO SPOLETO PG
198 FALASCA FILIPPO BOLOGNA PB 3H49'00" (2015) BO
199 FALASCA ANTONIA VASTO CH
200 FALCONE MARIKA    
201 FANETTI CRISTINA    
202 FASSINI ANTONELLA ALBAIRATE  
203 FATIGATI MASSIMILIANO CARDITO NA
204 FEDRIZZI TIZIANA PROV. BOLZANO BZ
205 FERNANDO CALABRESE MELFI - ESORDIENTE PZ
206 FERRARI GIANCARLO SPILAMENTO MO
207 FERRARI GIOVANNA ROSA TREVISO  
208 FERRARI MARCO PONTREMOLI SP
209 FERRARI MARCO CESANO BOSCONE MI
210 FERRARI ROBERTO VICENZA VI
211 FERRARI ANDREA PB 3H52'00" (2015) RE
212 FERRARI ALESSANDRA VICENZA VI
213 FERRARI ANDREA REGGIO EMILIA RE
214 FERRARI ANTONIO FONTANELLATO PR
215 FERRARIO DAVIDE BROOKYN  
216 FERRARIO LUCA VICENZA  
217 FERRARIS DANILO VALMADONNA  
218 FERRAZZINI MICHELE PEZZAZE (ESORDIENTE) BS
219 FERRIO ADRIANO ARESE - PB. 3h11'55 MI
220 FIACCONI FRANCA ROMA  
221 FIORE DANIELE    
222 FIORE SAVERIO GIOVINAZZO BA
223 FIORELLI CHRISTIAN    
224 FIORINELLI ROSARIO CASERTA CE
225 FITTI ANNALISA SAN SALVO  
226 FOGLI LAURA COMACCHIO FE
227 FOGLIA MARCO BINAGO CO
228 FOGLIA SIMONE MANTOVA MN
229 FOLCO STEFANO VICENZA VI
230 FORINO SALVATORE    
231 FORNI RUGGERO    
232 FRACCHIA SILVIA    
233 FRANCAVILLA DANILO CHIETI  
234 FRANCESCHI GIORGIO PROV. BOLZANO BZ
235 FRANCESCHI STEFANO PROV. BOLZANO BZ
236 FURLAN ESTER    
237 GAIONI ANDREA    
238 GALASSO PAOLO    
239 GALETTI GIANLUCA    
240 GAMBUTI COSIMO    
241 GANTERER STAPHANIE PROV. BOLZANO BZ
242 GENOINO ANTONELLA AVIGLIANO PZ
243 GENTILI ALFREDO Lacchiarella - PB 3h18'25" (2001) MI
244 GHIDONI GIOVANNA SISSA TRECASALI - ESORDIENTE PR
245 GIACON RFFAELE PADOVA PD
246 GIANINAZZI RANIERO MAURIZIO    
247 GILARDONI GIULIO NOVARA NO
248 GIRALDO LARA    
249 GUALDI GIOVANNI PB 2h13’39”  
250 GUALERZI LIVIO PROV. BOLZANO BZ
251 GUERRA SIMONA Milano - PB 2H42'20 (Londra) MI
252 HEIDEMPERGHER SIMONA    
253 HORRER LEOPOLD PROV. BOLZANO BZ
254 Italiano Fabio Brooklyn  
255 KALSER THOMAS PROV. BOLZANO BZ
256 KASSE FLORENCE    
257 KEVORKIAN DAVID    
258 KLOTZ HARALD PROV. BOLZANO BZ
259 KNAK IANA    
260 LA GRECA GIANCARLO    
261 LABELLA TULLIO    
262 LANDRI PAOLA    
263 LASAVIO ANGELO RAFFAELE PERUGIA PG
264 LAUDADIO MIRKO    
265 LAUTERI GRAZIANO SPOLETO PG
266 LECCE ANTONIO BIAGIO CODOGNO CO
267 LEO ANTONIO AMANTEA CS
268 LEONE FRANCESCO    
269 LIGUORI GIUSEPPE FRATTAMAGGIORE NA
270 LIRONI MORENA    
271 LOCHMANN ANDREA PROV. BOLZANO BZ
272 LODI MARCO    
273 LOMBARDI MARCO LUIGI MILANO MI
274 LOREFICE SAVERIO    
275 LORENZINI MICHELA    
276 LOTTI CLAUDIO RIMINI RN
277 LUPI MAURIZIO ENZO MILANO MI
278 LUPI LUCA NEW YORK  
279 MALAGOLI MONICA    
280 MALIGHETTI ANGELO    
281 MALLOZZI ANTONELLA NEW YORK  
282 MANCINI ANDREA L'AQUILA AQ
283 MANILLA GIORGIO L'AQUILA AQ
284 MANNUCCI MARCO    
285 MANTOVANI STEFANO SISSA TRECASALI - ESORDIENTE PR
286 MANTOVANI STEFANO COLTARO  
287 MARANGI GRASSI GIUSEPPE LOCOROTONDO BA
288 MARCANTE ALESSANDRA PADOVA - RUN FOR IOV  
289 MARCHESE LUIGI POTENZA - PB 3h20'25" (2011) PZ
290 MARCHESE LUIGI POTENZA  
291 MARESCA UMBERTO BOLOGNA - ESORDIENTE BO
292 MARI LORENZO SPOLETO PG
293 MARONGIU ALESSANDRO    
294 MARRI FABIO DIRETTORE PODISTI.NET  
295 MARTELLINI PAOLO SPOLETO PG
296 MASSA ANGELO ANTONIO    
297 MAUTONE NICOLA PIGNOLA - PB 3h12'00" (2011) PZ
298 MAZZEI GIOVANNI    
299 MAZZEI GIOVANNI LECCO - PB 2h41'20 (2012) LC
300 MEMOLI MAURO RIONERO IN VALTURE - PB 3h28'38" PZ
301 MEMOLI MAURO Rionero in Vulture PZ
302 MENOZZI GUIDO Correggio - PB 2h41'54" (2007) RE
303 MERLI LUIGI SAN NICOLO'  
304 MERZARIO PAOLO    
305 MICHELETTO SILVIA PADOVA - RUN FOR IOV  
306 MICHELI PAOLO ROZZANO - PB 3h49'23" (2012) MI
307 MICHELI ELENA ABBADIA LARIANA LE
308 MICHELI SILVANO ABBADIA LARIANA LE
309 MICHILLI MAURIZIO L'AQUILA  
310 MILANO LUIGI GUARENE CN
311 MILAZZO FRANCO    
312 MITTELBERGER DIETRICH PROV. BOLZANO BZ
313 MONDELLI MARIO SALERNO  
314 MONDELLI AMODIO MANFREDONIA FG
315 MONTANARI LORENZO RUBIERA (RE) - PB 3h53'58" (2015) RE
316 MORAO DIEGO POSTIOMA TV
317 MORGESE GIUSEPPE NAPOLI  
318 MORGESE ROBERTO NAPOLI  
319 MORRA RAFFAELE COMO  
320 MORSELL SARA BOLOGNA  
321 MUGNAINI ANDREA    
322 NALIN LUCA ALBERTO    
323 NETTO MORSELLI VANESSA IRENE GODEGA DI SANT'URBANO TV
324 NEZOSI GIOCONDO LOVERE BG
325 NEZOSI GIOCONDO LOVERE BG
326 ODDONE GIANLUCA    
327 ONORATO ACHILLE    
328 OPPIDO RAFFAELE MILANO MI
329 ORANELLI BARBARA SPOLETO PG
330 ORLANDI ANDREA    
331 ORTOLANI VANESSA    
332 PACCHIA ALESSANDRO SPOLETO PG
333 PACUCCI FRANCESCO    
334 PADULA ALESSANDRO    
335 PAESINI SERGIO    
336 PAGANESSI LUIGI BERTOVA BG
337 PALAZZOLO D MILANO  
338 PALETTI RAFFAELE MILANO MI
339 PANINI GIANCARLO    
340 PANIZZOLO GIACOMO    
341 PARISEN TOLDIN ANTONELLA PADOVA PD
342 PARTH GIUSEPPE GARDONE V.T. BS
343 PASSARELLI LIO MICHELE    
344 PATRONCINI MONICA MODENA - PB 4h15'00" (2014) MO
345 PELLEGRINELLI GIANLUCA    
346 PERINI CARLO    
347 PERRA ANTONIO GIUSEPPE OLBIA OT
348 PERSICHETTI KATIA L'AQUILA  
349 PEZONE LUIGI    
350 PEZONE LUIGI MILANO  
351 PICCININI ALESSANDRO L'AQUILA  
352 PIERGIORGIO CONTI SPOLETO PB 2h30'40" (2008) PG
353 PIGNATELLI TIZIANA PROV. BOLZANO BZ
354 PIPIO ANTONIO FORLI FC
355 PIPPO FEDERICO    
356 PISTOCCHINI PAOLA BUSTO ARSIZIO VA
357 PIZZI FRANCESCO BAVENO VB
358 PIZZO SEBASTIANO ANTONIO SIRACUSA SR
359 PIZZOLA ANDREA TREVISO TV
360 PIZZONIA SABRINA ROMA RM
361 PLANGGER OSWALD PROV. BOLZANO BZ
362 POCOBELLI RAFFAELLA TORREVECCHIA PIA PV
363 POMODORO CORRADO    
364 POPOLIZIO SANTE MILANO MI
365 PORZIO GIAMPIERO L'AQUILA  
366 POSTANI MAURIZIO GENOVA - ESORDIENTE GE
367 POZZATI ELISABETTA BOLOGNA - PB 3h51'19" BO
368 POZZI ILARIA BAREGGIO - PB 3h15'04" MI
369 PRANDI GIOVANNI REGGIO EMILIA RE
370 PRATENSE SAURO CITTA' SANT'ANGELO  
371 PRESTIPINO CHIARA    
372 PRUNETI ADAMO    
373 PULEO ANTONIO VICENZA VI
374 QUADRANI ARMANDO ROMA RM
375 QUEBOLI MARCO    
376 RACCAGNI DINO CIDRACCO TO
377 RAGGI DIEGO FABRIANO AN
378 RAGONESE ROBERTO FARA SAN MARTINO  
379 RANALLI ANNA MARIA L'AQUILA  
380 RASTELLI CLARA MANOPPELLO  
381 RECCHIONI STEFANO L'AQUILA  
382 RECCHIONI GIULIA L'AQUILA  
383 REDAELLI ENRICO LECCO - PB 3h40'04" (2015) LC
384 REGONESE ROBERTO    
385 RENZI ALTERIANO FERMO  
386 RENZI DANIELE MARIA FABRIANO AN
387 RICCARDI STEFANO    
388 RICCARDI ANTONELLA LAVAGNA GE
389 RICCI CARLO LUIGI CERVIA  
390 RIZZI CRISTINA ERBA CO
391 RIZZO SABRINA SAONARA (PD) - RUN FOR IOV  
392 RODENGHI ENRICO ERBUSCO BS
393 RODENGHI ENRICO ERBUSCO BS
394 ROMANO DAVIDE GERMIGNANA VA
395 RONZULLI MICHELE    
396 ROSSI ALESSANDRO MINERBIO BO
397 ROSSI ALESSANDRO WASHINGTON  
398 ROSSI DAVIDE ARLUNO MI
399 ROSSI LAURA PIZZIGHETTONE CR
400 ROSSI LORENZO FIRENZE FI
401 ROSSI LUCIA MAPELLO BG
402 ROSSI MAURIZIO MUGGIO'  
403 ROSSI MICHELE MANTOVA MN
404 ROSSI ZEVELANI MARIA BEATRICE MILANO MI
405 ROSSINI ANDREA MILANO  
406 RUMI MARIO BRESCIA  
407 RUSSO CARMELA BRESCIA BS
408 RUSSO ELISABETA KANSAS CITY  
409 RUSSO MANUELA FERRARA FE
410 RUSSO PATRIZIA SALERNO  
411 RUSSONIELLO PASQUALE    
412 RUZZO ANTONIO ALBAIRATE  
413 SAIBENE TANIA PADOVA - RUN FOR IOV  
414 SALA LUIGI OGGIONO LC
415 SALATINI ALESSIA    
416 SALVATORE ANTONIO SAVOIA DI LUCANIA - PB 3h04'44" (2013) PZ
417 SALVATORE ANTONIO SAVOIA DI LUCANIA  
418 SALVIONI SIMONE    
419 SANGERMANO RAFFAELE CIMITILE  
420 SANTINI ALBERTO FERRARA FE
421 SANTUCCI FEDERICO    
422 SASSANO CAROLINA PADOVA - RUN FOR IOV  
423 SASSARO PATRIZIA PADOVA - RUN FOR IOV  
424 SCALA ANTONIETTA    
425 SCANDIUZZI BRUNO    
426 SCARABELLI ROBERTO    
427 SCHIAVON ALBERTO PADOVA PD
428 SCHIOTTI VALENTINO CRECCHIO  
429 SCIACCALUGA ROBERTO    
430 SCIACCALUGA ROBERTO GENOVA - PB 4h03'47 (2015) GE
431 SCIBETTA LILIANA    
432 SCIOTTI DOMENICO NICOLA CRECCHIO  
433 SCOCCA ANTONIO BENEVENTO BN
434 SCUDELLER ALBERTA PADOVA - RUN FOR IOV  
435 SCUTTI DANIELA    
436 SEMOLIC ANTONELLA TRIESTE TS
437 SERENA MARCO LONDRA - PB 3h02'35 (2016) GB
438 SERPENTINI SAMANTHA BASSANO DEL GRAPPA - RUN FOR IOV  
439 SERRA DAVIDE TORREVECCHIA TEATINA  
440 SIMONCELLI ANDREA    
441 SINGROSSI ALBERTO MILANO MI
442 SNAIDERBAUR CORRADO    
443 SOLANO ANTONIO CASCINA  
444 SPERATI RUFFONI ANTONIO PADOVA PD
445 SPIAZZI RAFFAELE BRESCIA  
446 SPINONI VERONICA CASSINETTA DI LUGAGNANO MI
447 STAMEGNA DANILO    
448 STEINDL REINHARD PROV. BOLZANO BZ
449 STELLA LUIGI ALBERTO CUSAGO MI
450 STELLA ALBERTO MILANO MI
451 STELLA LUIGI ALBERTO CUSAGO MI
452 STUERZ STEFAN PROV. BOLZANO BZ
453 STUMPO RAFFAELE VICOPISANO  
454 TAGLIAVINI PAOLA    
455 TASSONI MARIA ILARIA PARMA PR
456 TERUZZI LAURA    
457 TIERI PASQUALE ATESSA  
458 TIOZZO ANGELO MODENA MO
459 TOMASI STEFANO TRENTO TN
460 TOMMASIELLO MARCO    
461 TONINA ALESSANDRO PROV. BOLZANO BZ
462 TOSETTI PAOLO MONTESE MO
463 TRANQUINI FABRIZIO L'AQUILA  
464 TREVISANATO TANIA PROV. BOLZANO BZ
465 TRINCHERA BRUN RAFFAELE SAN DONATO MILANESE MI
466 TROJER STEFAN PROV. BOLZANO BZ
467 TROJER WERNER PROV. BOLZANO BZ
468 TROJER KAROLINE PROV. BOLZANO BZ
469 TULLIO LABELLA NAPOLI - PB 3h44'13" (2008) NA
470 TURCO MATTIA POVOLETTO - 3h24'50 (2014) UD
471 VALSECCHI LUIGI PUSIANO  
472 VASAPOLLO GIUSEPPE S.S. LAZIO COMUNICAZIONE  
473 VECCHIATO IVAN    
474 VEDANI CARLO ANTONIO MILANO MI
475 VENTURI MARIO SPOLETO PG
476 VERDI CRISTIAN MILANO  
facebook2 youtube2  googleplus33 instagram rss 

Classifiche recenti

There are not feed items to display.
  • Check if RSS URL is online
  • Check if RSS contains items

Login Redazione

 

Foto Recenti